Как быстро избавиться от заикания подростку навесегда: ответ от специалистов РЦ Арлилия
Вы находитесь: admin@arlilia.ru
Ваш город Москва?
Работаем в центре и онлайн. Встреча с логопедом по предварительной записи, просьба оставлять заявку на сайте.
Центр лечения заикания «Арлилия» Центр лечения заикания

Информация о консультации:

+7 (926) 220-73-73

Пн-Пт с 10:00 до 18:00
по Московскому времени

г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5

Записаться На консультацию
Заказать звонок
г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5 Пн-Пт с 10:00 до 18:00 по Московскому времени
Можно ли быстро избавиться от заикания?

Можно ли быстро избавиться от заикания?

Дата публикации: 01.04.2024

Многие люди с проблемой заикания (и их близкие), безуспешно пройдя разных специалистов, потратив на это месяцы, а иногда и годы своей жизни, задаются естественным вопросом: «А можно ли избавиться от заикания ? Сколько же времени нужно на это потратить?»

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что заикание – это устойчивое патологическое состояние (хроническое заболевание), кроме случаев, когда оно возникло несколько дней, недель или пару месяцев назад. Даже ребенок 4-5 лет обычно уже имеет немалый стаж заикании (1-3 года!). Поэтому рассчитывать на быстрое выздоровление не приходится. При этом, добиться первых результатов можно достаточно быстро. Уже через несколько занятий по методике Л.З. Арутюнян(Андроновой) человек будет говорить без единой запинки (именно эту эффективную комплексную методику использует в своей практике Речевой центр «Арлилия» (https://www.arlilia.ru ).

Можно ли быстро избавиться от заикания

Почему важно продолжительное лечение

Но заикание – «коварное» нарушение. Если первые результаты (речь без заикания) принять за речевое здоровье, это верный путь к рецидиву. Период закрепления – это длительный и самый важный период для лечащегося, будь то ребенок или взрослый.

Нужно понимать также, что заикание – не чисто речевое нарушение. У заикающегося много фобий, связанных с речью и общением. Чтобы перестроить психологию человека, добиться, чтоб он чувствовал себя уверенно и спокойно в любой ситуации общения, приходится потратить много времени. В противном случае навык общения не будет прочным, и заикание «вернется на круге своя».


Возможно эти материалы вам помогут

Возврат к списку


Комментировать
Запишитесь на консультацию
и мы ответим на все интересующие Вас вопросы
Записаться на консультацию