Какая гарантия на методику речевого центра Арлилия
Вы находитесь: admin@arlilia.ru
Ваш город Москва?
Работаем в центре и онлайн. Встреча с логопедом по предварительной записи, просьба оставлять заявку на сайте.
Центр лечения заикания «Арлилия» Центр лечения заикания

Информация о консультации:

+7 (926) 220-73-73

Пн-Пт с 10:00 до 18:00
по Московскому времени

г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5

Записаться На консультацию
Заказать звонок
г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5 Пн-Пт с 10:00 до 18:00 по Московскому времени
Даётся ли в вашей методике гарантия?

Даётся ли в вашей методике гарантия?

Дата публикации: 01.04.2024

«Мы можем дать гарантии эффективности, разработанной автором методики. Примеров этому много. Только на нашем сайте Вы найдете десятки видео результатов, отзывов учеников и их близких и других доказательств результативности метода. Но, согласитесь, что любая гарантия не может быть односторонней.

Само слово «гарантия» предполагает, что сторона, которой что-то гарантируют, тоже имеет обязательства. Исходя из такого понимания гарантии, постараемся определить обязательства специалиста и человека, обратившегося за помощью.

Условия гарантии

Специалист обязан четко объяснить стратегию действий, цель каждого упражнения, дать конкретные, понятные и посильные задания, проверить правильность выполнения каждого из них, как в логопедическом кабинете, так и вне его, мотивировать и стремиться создать группу, в которой каждый поможет другому, если это взрослые люди, или обучить близких, как помогать и контролировать речь, если это ребенок. Работать одному во время лечения заикания очень трудно. Особенно трудно грамотно соблюдать режим молчания при заикании без поддержки близких, поэтому мы рекомендуем во время лечения быть в социуме.

Даётся ли в вашей методике гарантия? Если да, то Вами или человек только сам может себе что-то гарантировать?

Сам человек в свою очередь должен с пониманием, как можно более активно и добросовестно выполнять каждое задание не только в домашних условиях, но и во всех эмоционально значимых ситуациях естественного общения, таким образом, формируя и автоматизируя новый речедвигательный и поведенческий навыки, быть максимально открытым, не умалчивая даже самые «малые, незначительные» проблемы, от решения которых, как показала практика, в конечном счете все и зависит. Ситуация здесь похожа на работу тренера, который, как бы он не старался, какими бы эффективными методиками не владел, не сможет привести своего подопечного к победе только своими усилиями.»

Автор:

Лилия Зиновьевна Арутюнян(Андронова)

(автор методики, профессор, научный руководитель и консультант Центра «Арлилия»)


Возможно эти материалы вам помогут

Возврат к списку


Комментировать
Запишитесь на консультацию
и мы ответим на все интересующие Вас вопросы
Записаться на консультацию