Новости Арлилии: Прошел семинар: «Современные подходы к коррекции заикания у детей»
Вы находитесь: admin@arlilia.ru
Ваш город Москва?
Работаем в центре и онлайн. Встреча с логопедом по предварительной записи, просьба оставлять заявку на сайте.
Центр лечения заикания «Арлилия» Центр лечения заикания

Информация о консультации:

+7 (926) 220-73-73

Пн-Пт с 10:00 до 18:00
по Московскому времени

г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5

Записаться На консультацию
Заказать звонок
г. Москва, Осташковская 9, корп. 5, офис 5 Пн-Пт с 10:00 до 18:00 по Московскому времени

Прошел семинар: «Современные подходы к коррекции заикания у детей»


7 апреля в рамках проекта «Заикание глазами заикающихся и специалистов», организованного ЦКЗ «Арлилия», прошел очередной семинар: «Современные подходы к коррекции заикания у детей». С этой темой нас пригласила к себе зав. кафедрой дефектологии Педагогической академии последипломного образования Вера Васильевна Строганова.


В семинаре приняли участие наши специалисты: Л.З. Арутюнян, А.Э. Ракитина, М.Б. Соколова, Е.Н. Сметанина, В.Д. Колодко.

Семинар прошел по следующей программе:

Фото

В рамках семинара прошел и речевой экзамен на тему «Самопредставление». Выступления наших учеников внимательно слушали и оценивали 68 логопедов из Москвы и Подмосковья.





Поздравляем наших ребят! Они успешно выдержали это нелегкое испытание!

Мы не будем подробно рассказывать о семинаре. Отзывы и пожелания логопедов, посетивших семинар, говорят сами за себя:

Пожелания логопедов

Очень понравилось Вас слушать. Такой выдержке и спокойному поведению на сцене можно позавидовать. У меня никогда не было заикания, но публичные выступления для меня огромная проблема. (Страшкова Татьяна Павловна. Логопед МБДОУ №40 г. Балашиха)

 Всем экзаменуемым удачи! А центру побольше единомышленников. Спосибо Вам огромное за бесценный дар – ВАШУ МЕТОДИКУ. (Осадчая Елена Александровна Учитель- логопед. МБОУ Вышегородская спец. Коррекционная шк – инт-т Vlll вида)

 Спасибо. Техника речи всех экзаменуемых поразительна. (Крылова Клавдия Михайловна. Воспитатель логопедической группы. МДОУ №25 г. Балашиха)

Действительно, мы прикоснулись к чуду. Видя некоторых экзаменуемых сначала на экране, например: Юрий, когда было трудно понять, о чём он говорит, и потом на экзамене он чётко и содержательно рассказал о Москве и о районе Красная Пресня. Было очень интересно. Очень понравилось выступление Киры, Ольги, Евгения, Михаила Макеева и Елены; остальные были тоже очень убедительны и красивы; рассказ о том, как папа «держал пари» с сыном, который рассказал Вячеслав, я слушала со слезами на глазах. Это мы говорим «спасибо» людям, которые учат людей красиво и правильно говорить. (Суворова Ирина Анатольевна. Воспитатель логопедической группы. МБДОУ №26 г. Королёв)

Большое спасибо экзаменуемым за выступление. Елене спасибо за оперу!. Андрею спасибо за душевный рассказ! Евгению спасибо за Юмор. Денис очень старался, хотя и переживал. Уважаемые экзаменуемые, не останавливайтесь на достигнутом! Это Чудо! Следите за своей речью, результат очевиден! Молодцы!!! (Кондратьева Анастасия Викторовна. Учитель-логопед МДОУ д/сад №7 . г Железнодорожный)

Я ухожу под большим впечатлением. Теперь я знаю, где быстро и эффективно получить помощь заикающемуся. Я в восторге от выступающих! Такие интересные люди! Творческие и трудолюбивые! Успехов им в соверщенствовании их уровня речевой компетенции. (Сорокина Г.С. Учитель-логопед ГБОУ №1968)

Спасибо! Евгению спасибо отдельно за почти уже искромётное чувство юмора!!! Очень доброжелательная обстановка. Желаю дальнейших успехов, здоровья, упорства. Исполнения заветных желаний. Юрию за достижения 5+++! Елене спасибо за вокал. (Петрова Елена Евгеньевна. Учитель-логопед МБДОУ № 43 г.Мытищи)

Я желаю всем, у кого сегодня мы принимали экзамен, чтобы им и дальше так было легко, свободно и просто говорить обо всём на свете! (Абросимова Лариса Михайловна Учитель-логопед ГБОУ СОШ №380)

Можно только поражаться спокойствию и смелости людей, которые преодолевая свой недуг, не боятся выходить на сцену, общаться с незнакомыми людьми. Я думаю, у этих замечательных людей действительно есть чему научиться! Вы большие молодцы. Увидеть столько интересных и разноплановых людей в одном месте – было для меня большим счастьем. Спасибо вам большое! (Лимонова Ксения Васильевна Учитель-логопед ГБОУ СОШ №650)

Спасибо всем педагогам центра «Арлилия» за чудо, которое мы сегодня увидели! Здоровья и долгих лет жизни Лилии Зиновьевне Арутюнян (а также всем участникам)! Всем выступавшим пациентам центра желаю окончательно преодолеть их недуг и всегда быть такими же милыми, целеустремлёнными, жизнерадостными! Спасибо всем!!! (Рузавина Екатерина Сергеевна. Учитель-логопед г. Лобня МБДОУ ЦРР д/с №5 Рябинка)

Все большие молодцы! Это действительно настоящий подвиг для каждого. Понравилось у каждого уверенность в своих силах, уверенность в хорошей речи. Пожелания для всех - хорошей речи, свободной от заикания. (Кудрявцева Светлана Николаевна. Учитель-дефектолог. Г Павловский Посад МДОУ д/с №5 Незабудка)

Большое спасибо! Работая 19 лет воспитателем, никогда не знала, что заикание лечится. Вы даёте людям надежду. Буду знать и рекомендовать ваш центр. (Фаер Ольга Ивановна Воспитатель г. Юбилейный МБДОУ ЦРР д/с №37 Рябинка)

Желаю всем экзаменуемым успехов. Спасибо всем за то, что помогая себе, вы помогаете другим верить в собственные силы и способности. Вы молодцы! Гордитесь собой! Вы этого достойны! (Бардышёва Т.Ю. Учитель-логопед ГБОУ д/с компенсационного вида №1632)

 

Между тем, «Арлилия» живет своей жизнью. Занятия продолжаются!



Запишитесь на консультацию
и мы ответим на все интересующие Вас вопросы
Записаться на консультацию